喜报——我校20位同学参加第十九届广东省中小学电脑制作活动获奖

 

 









珠海市参加第十九届中小学电脑制作活动获奖名单
一、全国获奖名单
序号 奖项 作品名称 活动组别 项目类别 作者 作者学校 指导教师
1 一等奖 叹早岭南早点包装设计 高中组 电脑艺术设计 邹芳琳 珠海市第一中学 赵寻绎
2 二等奖 Syrian Children in Wars 初中组 微视频(英语数码故事) 黄文颢 珠海市文园中学 刘伟忠
3 二等奖 智能防盗灯 初中组 创意智造 梁浩东 珠海市文园中学 何双海
4 三等奖 校园BB机 高中组 计算机程序设计 黄嘉琳 珠海市第一中学 马涛
5 三等奖 巴斯特Batstet医疗机构VI设计 高中组 电脑艺术设计 赵皓文 珠海市第一中学 赵寻绎
               
二、广东省获奖名单
序号 奖项 作品名称 活动组别 项目类别 作者 作者学校 指导教师
1 一等奖 便捷的生活 初中组 电脑绘画 邝一哲 珠海市第九中学 朱志
2 一等奖 咱们班的那些人 初中组 电脑绘画 郑钰嘉 珠海市第十一中学 宋深美,洪婧
3 一等奖 跳绳助手Skipping Assistant 初中组 计算机程序设计 张皓然 珠海市紫荆中学 刘利君
4 一等奖 叹早岭南早点包装设计 高中组 电脑艺术设计 邹芳琳 珠海市第一中学 赵寻绎
5 一等奖 巴斯特Batstet医疗机构VI设计 高中组 电脑艺术设计 赵皓文 珠海市第一中学 赵寻绎
6 一等奖 校园BB机 高中组 计算机程序设计 黄嘉琳,林佳蕊 珠海市第一中学 马涛
7 一等奖 Supreme Farm’ 高中组 计算机程序设计 陆凯余,张惠明 珠海市第一中学 马涛
8 一等奖 一种动态数据进制及参数映射转换系统 高中组 计算机程序设计 李泽轩 珠海市第二中学 甘建城
9 一等奖 珠海二中微电影<荏苒> 高中组 微视频 卓蕴仪,叶浩聪 珠海市第二中学 甘建城
10 一等奖 智能防盗灯 初中组 创意智造 梁浩东 珠海市文园中学 何双海
11 一等奖 实体机器人竞赛 初中组 BDS机器人工程挑战赛 赵郁文,葛祺 珠海市第十中学 赖甲坎
12 一等奖 实体机器人竞赛 高中组 能力风暴WER能力挑战赛 林逸云 珠海市第一中学 邹青松
13 二等奖 一年级新生入学 小手拉大手 小学组 电脑绘画 王荣淇 珠海市香洲区第十二小学 庞娟
14 二等奖 共享单车该不该叫停? 小学组 电子板报 麦蔚凝,曾博 珠海市香洲区甄贤小学 方琳
15 二等奖 课堂管理小程序 小学组 计算机程序设计 谭番昱 珠海市香洲区吉大小学 林艳清
16 二等奖 背者世界 初中组 电脑绘画 叶晓雯 珠海市斗门区乾务镇初级中学 叶明辉
17 二等奖 课间时光 初中组 电脑绘画 吴筱雅 珠海市第九中学 朱志
18 二等奖 有花 初中组 电脑绘画 林秀芳 珠海市夏湾中学 林康乐
19 二等奖 未来星球移民 初中组 电脑绘画 唐宏科 珠海市南屏中学 杨子坚
20 二等奖 适合中小学生的速算练习 初中组 计算机程序设计 焦梓航 珠海市第十中学 索芳,沈松发
21 二等奖 九洲中学电脑教室管理软件 初中组 计算机程序设计 李佑铭,黄祺毅 珠海市九洲中学 周保泉,肖迎春
22 二等奖 housetone公司标识设计 高中组 电脑艺术设计 陈彦兵 珠海市实验中学 黎福祥
23 二等奖 珠海一中学生互动平台 高中组 计算机程序设计 柴玉泽 珠海市第一中学 马涛
24 二等奖 RONIN 高中组 计算机程序设计 吴国黎 珠海市第一中学 马涛
25 二等奖 OH MY TANK 高中组 计算机程序设计 严杰,梁泽睿 珠海市第一中学 马涛
26 二等奖 盗可道 高中组 微视频 麦丁之,赖兆曦 珠海市第一中学 陈燕
27 二等奖 智能家居门禁报警器 初中组 创意智造 唐润林,叶简瑜 珠海市第九中学 梁贵媛,向乾华
28 二等奖 我的移动学习 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 黄奕忻 珠海市香洲区凤凰小学 陈浩容
29 二等奖 和教育日常 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 廖锦豪  珠海市金湾区第一小学 林立敏
30 二等奖 实体机器人竞赛 小学组 BDS机器人工程挑战赛 党胜骜,黄东煜 珠海市香洲区景园小学 吴鉴洪
31 二等奖 实体机器人竞赛 初中组 BDS机器人工程挑战赛 池林秋,李旻昊 珠海市文园中学 王志恒
32 二等奖 实体机器人竞赛 初中组 VEX机器人工程挑战赛 余帆,罗旗,侯致远,林钊旗 珠海市九洲中学 邓刚
33 二等奖 实体机器人竞赛 小学组 能力风暴WER能力挑战赛 钟文轩,张峻豪 珠海市香洲区第一小学 石志异
34 二等奖 实体机器人竞赛 初中组 能力风暴WER能力挑战赛 梁睿,张景翔 珠海市文园中学 刘伟忠
35 三等奖 餐桌上的“机”与“鸡” 小学组 电脑绘画 廖钰懿 珠海市香洲区翠微小学 杨文娟
36 三等奖 舞狮 小学组 电脑绘画 苏靖怡 珠海市斗门区实验小学 张可玉,黄毅良
37 三等奖 晒鱼 小学组 电脑绘画 黄思 珠海市金湾区第一小学 林立敏
38 三等奖 快乐的童年 小学组 电脑绘画 尹杨清逸 珠海市斗门区井岸镇第一小学 陈观灵,关玉桃
39 三等奖 逗舞狮 小学组 电脑绘画 梁嘉琪 珠海市金湾区第一小学 翁玉婵,袁宁
40 三等奖 童年记忆 小学组 电脑绘画 吴冬彦 珠海市斗门区实验小学 张可玉,黄毅良
41 三等奖 绚丽多姿的维多利亚港 小学组 电脑绘画 钟乐颖 珠海市香洲区第十九小学 唐筱璐,唐国裙
42 三等奖 雾都合影 小学组 电脑绘画 龙梓涵,廖钰懿 珠海市香洲区翠微小学 杨文娟
43 三等奖 水上人家 小学组 电脑绘画 梁键豪 珠海市金湾区第一小学 林立敏
44 三等奖 中国第一 小学组 电脑绘画 王晓月 珠海市斗门区井岸镇第二小学 郑云平
45 三等奖 新春舞龙 小学组 电脑绘画 杨登铭 珠海市金湾区第一小学 林立敏
46 三等奖 走遍太阳系 小学组 电脑绘画 陈瑞聪 珠海市香洲区吉大小学 林艳清
47 三等奖 台风无情人有情 小学组 电脑绘画 向浩 珠海市斗门区实验小学 黄毅良,张可玉
48 三等奖 食物循环工厂 小学组 电脑绘画 黄悦源 珠海市金湾区第一小学 叶丹妮
49 三等奖 外卖自助机 小学组 电脑绘画 苏炜 珠海市金湾区第一小学 翁玉婵,袁宁
50 三等奖 加油!冬奥会! 小学组 电脑绘画 梁永乐 珠海市香洲区凤凰小学 陈浩容
51 三等奖 宇宙探索梦 小学组 电脑绘画 徐灏 珠海市香洲区甄贤小学 方琳
52 三等奖 中国年(八方祝福) 小学组 电脑绘画 谢文欣 珠海市金海岸海华小学 张惠清
53 三等奖 包艾饼 小学组 电脑绘画 梁心颖 珠海市斗门区井岸镇第二小学 郑云平
54 三等奖 蛟龙号 小学组 电脑绘画 关天森 珠海市斗门区实验小学 黄毅良,张可玉
55 三等奖 台风过后 小学组 电脑绘画 杨璐瑶 珠海市斗门区白蕉镇成裕小学 贺茜薇
56 三等奖 疼的回忆 小学组 电脑绘画 张好 珠海市斗门区井岸镇第二小学 郑云平
57 三等奖 海底探险 小学组 电脑绘画 邱文洋 珠海市斗门区白蕉镇成裕小学 贺茜薇
58 三等奖 love Teeth 小学组 电脑动画 李思仪 珠海市斗门区乾务镇中心小学 李彩霞
59 三等奖 我是篮球小达人 小学组 电子板报 黄芮 珠海市唐国安纪念学校 刘燕,李百亿
60 三等奖 闹新春 小学组 电子板报 何家民 珠海市香洲区第三小学 邬新
61 三等奖 美食大淘宝 小学组 计算机程序设计 张峻豪 珠海市香洲区第一小学 石志异,廖宁表
62 三等奖 采橘子的小蝴蝶 小学组 计算机程序设计 余佳怡 珠海市三灶镇中心小学 赵雪韵
63 三等奖 健康宝 小学组 计算机程序设计 龚成 珠海市香洲区第三小学 邬新,黄宇
64 三等奖 生态城堡乐园 初中组 创意设计 吴俊毅 珠海市第九中学 梁贵媛,呼小明
65 三等奖 环保5号 初中组 创意设计 唐欣宇 珠海市文园中学 李明生
66 三等奖 家庭冲凉水再利用 初中组 创意设计 葛祺 珠海市第十中学 赖甲坎,索芳
67 三等奖 多功能拖把 初中组 创意设计 许鑫垚 珠海市文园中学 李明生
68 三等奖 智能水塔 初中组 创意设计 洪雅琪 珠海市第九中学 梁贵媛
69 三等奖 妙笔生花 初中组 电脑绘画 李维 珠海市第九中学 朱志
70 三等奖 笼中“鸟” 初中组 电脑绘画 欧影桐 珠海市第十一中学 宋深美,洪婧
71 三等奖 拯救 初中组 电脑绘画 杨宇彤 珠海市第十一中学 宋深美,洪婧
72 三等奖 流泪的地球母亲 初中组 电脑绘画 严菲怡 珠海市第十一中学 宋深美,洪婧
73 三等奖 海洋杀手 初中组 电脑绘画 刘嫒佳,罗颖欣 珠海市第十一中学 宋深美,洪婧
74 三等奖 天鸽无情,人有情 初中组 电脑绘画 梁颖欣 珠海市斗门区乾务镇初级中学 叶明辉
75 三等奖 百善孝为先 初中组 电脑绘画 肖兰芬 珠海市斗门镇初级中学 邝家宁
76 三等奖 充分利用资源 初中组 电脑绘画 邝一希 珠海市第九中学 朱志
77 三等奖 舞动青春 初中组 电脑绘画 王淇淇 珠海市文园中学 陈媛
78 三等奖 书香相伴 岁月静好 初中组 电脑绘画 陈乙乔 珠海市红旗中学 卢惠芬
79 三等奖 32号公交站 初中组 电脑绘画 罗睿,涂欣悦 珠海市第十一中学 宋深美,洪婧
80 三等奖 小游戏大闯关 初中组 计算机程序设计 李荣裕,黎远东 珠海市第九中学 梁贵媛,黄新洁
81 三等奖 碰碰百科知识竞答 初中组 计算机程序设计 黄明烽 珠海市夏湾中学 季天姝
82 三等奖 平沙印象 初中组 网页设计 邱伟杰,戴永朋 珠海市平沙镇第三中学 陈静刁,方锦洲
83 三等奖 快乐乘法 高中组 计算机程序设计 陈炜鹏 珠海市斗门区和风中学 葛荑荑
84 三等奖 AutoRecycle 高中组 计算机程序设计 邱靖权,赵皓文 珠海市第一中学,珠海市第一中学 马涛
85 三等奖 猜汉字 高中组 计算机程序设计 邹永镇 北京师范大学(珠海)附属高级中学 郑鲁芳
86 三等奖 学习记忆助手 高中组 计算机程序设计 唐琳朝 珠海市斗门区和风中学 樊秋平
87 三等奖 看图猜成语 高中组 计算机程序设计 罗东旭 珠海市斗门区和风中学 葛荑荑
88 三等奖 微光 高中组 微视频 孙承梦,杜尔弘 珠海市第一中学 陈燕
89 三等奖 饮水宝 小学组 创意智造 曾伟彬 珠海市香洲区实验学校 黄晟
90 三等奖 夜行平安杖 小学组 创意智造 李昕,李逸 珠海市香洲区实验学校 黄晟
91 三等奖 APP控制智能家居 高中组 创意智造 陈力 珠海市斗门区和风中学 樊秋平
92 三等奖 和教育——我们的好帮手 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 彭靖敏,刘嘉琦 珠海市三灶镇海澄小学 罗怡莲
93 三等奖 和教育的宇宙 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 吴高俊,罗佳琪 珠海市三灶镇海澄小学 罗怡莲
94 三等奖 和教育——家校沟通的平台 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 程晨,郭艳丽 珠海市三灶镇海澄小学 罗怡莲
95 三等奖 和教育——学习的动力 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 林锃铠,吴新妙 珠海市三灶镇海澄小学 罗怡莲
96 三等奖 智慧教育伴我行 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 王沐川 珠海市唐国安纪念学校 刘燕
97 三等奖 和教育飞起来 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 詹佳钦  珠海市金湾区第一小学 林立敏
98 三等奖 和教育,让家长放心 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 邹艺 珠海市金湾区第一小学 林立敏
99 三等奖 和教育接送 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 黄思 珠海市金湾区第一小学 林立敏
100 三等奖 和教育刷卡 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 杨登铭  珠海市金湾区第一小学 林立敏
101 三等奖 和教育,学习的守护天使 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 罗佩曦 珠海市金湾区第一小学 翁玉婵
102 三等奖 和教育下丰收的果实 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 梁嘉琪 珠海市金湾区第一小学 翁玉婵
103 三等奖 我的动态你都知晓 小学组 电脑绘画(“和教育”专项) 林潞 金湾区第一小学 袁宁
104 三等奖 虚拟机器人竞赛 小学组 虚拟机器人超级轨迹赛 朱悦豪 珠海市香洲区第六小学 李鸿鸣
105 三等奖 虚拟机器人竞赛 小学组 虚拟机器人超级轨迹赛 李林轩 珠海市香洲区第十一小学 林跃升
106 三等奖 实体机器人竞赛 小学组 VEX机器人工程挑战赛 周玄,蒋俊,周鑫懿,陈炯轩 珠海市金湾区第一小学 袁宁
107 三等奖 实体机器人竞赛 小学组 VEX机器人工程挑战赛 向浩,赵晴,彭天浩,林浩轩 珠海市斗门区实验小学 黄毅良
108 三等奖 实体机器人竞赛 初中组 VEX机器人工程挑战赛 程冠龙,黄慰理,林汶臻,刘亮靓 珠海一中附属实验学校 韦荣华
109 三等奖 实体机器人竞赛 小学组 机器人灭火 吴倩 珠海市金海岸海华小学 钟雯雯
110 三等奖 实体机器人竞赛 小学组 能力风暴WER能力挑战赛 赖昱乔,郭铭 珠海市香洲区第一小学 石志异
111 三等奖 实体机器人竞赛 初中组 能力风暴WER能力挑战赛 张倬闻,朱燕妮 珠海市第十中学 赖甲坎
112 三等奖 实体机器人竞赛 高中组 能力风暴WER能力挑战赛 黄筠凯,张嘉晋 珠海市第一中学 邹青松
113 三等奖 实体机器人竞赛 初中组 西觅亚FLL工程挑战赛 李铖睿,肖文 珠海市九洲中学 肖迎春
114 三等奖 实体机器人竞赛 初中组 西觅亚FLL工程挑战赛 周靖皓,代佳承 珠海市九洲中学 肖迎春

 

0