2015-2016学年第二学期家长开放日课表



年级 高  一  年  级  星  期  五  课  表
班级 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  起床、早操    06:30—06:50    早餐    06:50—07:20    早读预备铃 7:25   早读     07:30—07:45 
第一节  07:50   至   08:30 语文/许 榕 数学/陈振兴 地理/杨金燕 物理/邹玉婉 语文/陈小东 数学/周义昌 地理/彭亚非 语文/赖 赤 英语/文佑宸 语文/周 玥 语文/刘巧玲 化学/李 雪 语文/叶 红 物理/魏亚军 语文/张昌虎 语文/习炜璠 语文/苏 欢 英语/代廷明 数学/樊国林 语文/关彩萍 物理/余卫灿 语文/季梦瑶 政治/余燕青 语文/邓忠元 语文/王雁飞 物理/杨 林
第二节  08:40   至   09:20 数学/陈振兴 语文/许 榕 数学/时 俊 语文/陈小东 政治/王容成 历史/黄 郴 语文/赖 赤 政治/封 雪 语文/周 玥 化学/陈建华 地理/戴 婷 语文/刘巧玲 历史/王焕进 语文/关彩萍 物理/魏亚军 数学/陈 海 英语/代廷明 政治/崔丹阳 语文/刘元元 物理/刘纯军 语文/季梦瑶 物理/余卫灿 语文/邓忠元 政治/余燕青 物理/杨 林 语文/王雁飞
第三节  09:30   至   10:10 历史/王焕进 地理/张佩生 物理/邹玉婉 数学/时 俊 数学/卢三顺 政治/封 雪 化学/石 敏 数学/刘邦请 化学/陈建华 英语/文佑宸 数学/孙小林 政治/王容成 数学/杨 军 化学/李 雪 数学/陈 海 物理/方小宁 数学/冯 鑫 语文/苏 欢 生物/邓 姗 数学/傅乐新 数学/聂正祥 化学/郑东晗 生物/王 丹 化学/赵 宏 地理/彭亚非 数学/李俊峰
  大课间      10:10—10:40
第四节  10:40   至   11:20 地理/张佩生 历史/孙欣宇 政治/范翠欢 地理/梁 列 历史/郭靖宇 地理/黄术根 数学/卢三顺 历史/黄 郴 生物/阮 婷 数学/唐冰涛 物理/黄华树 数学/孙小林 地理/戴 婷 数学/杨 军 化学/黄思群 历史/张怀齐 物理/杨 林 数学/冯 鑫 物理/刘纯军 生物/邓 姗 化学/郑东晗 数学/聂正祥 地理/彭亚非 数学/张国应 数学/李俊峰 化学/钟占龙
第五节  11:30   至   12:10 生物/梁婉晖 政治/范翠欢 历史/孙欣宇 历史/郭靖宇 地理/黄术根 化学/石 敏 政治/封 雪 地理/戴 婷 数学/唐冰涛 生物/阮 婷 历史/王焕进 自  习 政治/崔丹阳 自  习 历史/张怀齐 化学/黄思群 生物/陈小燕 物理/刘纯军 历史/李海忠 自  习 自  习 地理/梁 列 数学/张国应 生物/王 丹 化学/钟占龙 自  习
  午餐    12:10—13:10     午休    13:10—14:10      上课预备铃    14:15
第六节  14:20   至   15:00 单通用/双心理 英语/熊 焱 英语/傅 雪 英语/刘芳芬 英语/李 昂 物理/余卫灿 物理/邹玉婉 英语/田 勇 电脑/初惠蓉 物理/黄华树 化学/陈建华 英语/陶小明 物理/陈宏林 英语/袁慧娟 单心理/双通用 英语/赵 琳 电脑/马 涛 化学/赵 宏 英语/杨 玲 化学/郑东晗 英语/薛兆昉 历史/李海忠 英语/祁雅文 自  习 电脑/高思铭 英语/朱品文
     眼保健操     15:00—15:05
第七节  15:15   至   15:55 班会/张佩生 班会/孙欣宇 班会/范翠欢 班会/郭靖宇 班会/黄术根 班会/李 昂 班会/彭亚非 班会/戴 婷 班会/阮 婷 班会/周 玥 班会/刘巧玲 班会/陶小明 班会/李 雪 班会/杨 军 班会/陈 海 班会/黄思群 班会/冯 鑫 班会/陈小燕 班会/邓 姗 班会/郑东晗 班会/余卫灿 班会/季梦瑶 班会/王 丹 班会/祁雅文 班会/王雁飞 班会/杨 林
第八节  16:05   至   16:45 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程
第九节  16:55      至      17:35 学 生 社 团 活 动
  走读生离校   17:35            晚餐   17:35—18:30             晚自习预备铃  18:55             就寝    23:00

 



年级 高  二  年  级  星  期  五  课  表
班级 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  起床、早操    06:30—06:50    早餐    06:50—07:20    早读预备铃 7:25   早读     07:30—07:45 
第一节  07:50   至   08:30 语文/高伟红 政治/张 婷 语文/张 仪 历史/龚 正 地理/钟晓玮 数学/薛 冰 语文/李媛媛 物理/孟慧君 物理/王 琳 数学/凌兴煌 数学/肖更生 物理/王 巍 语文/徐大伟 化学/罗志勇 数学/张大英 语文/刘永红 化学/钱建真 语文/赵凤莲 数学/黄加流 化学/宁建如 历史/柯昌友 语文/田丹萍 数学/王秀刚 生物/熊耀东 地理/许凯敏 语文/肖波雄
第二节  08:40   至   09:20 地理/杨 阳 语文/李媛媛 政治/张 婷 语文/张 仪 政治/李冬红 历史/赵 冉 历史/张风平 化学/梁仲仪 数学/凌兴煌 物理/王 琳 化学/宁建如 数学/肖更生 数学/张大英 语文/郭丽艳 语文/刘永红 数学/冯 呈 语文/赵凤莲 历史/柯昌友 化学/郑雪枫 语文/李小菊 语文/田丹萍 化学/林大勤 语文/丘红丽 数学/杨光胜 语文/肖波雄 地理/许凯敏
第三节  09:30   至   10:10 生物/刘汉滨 数学/胡运红 数学/田素伟 政治/李冬红 历史/赵 冉 地理/杨 阳 数学/祝入云 数学/冯 呈 生物/赵 娟 历史/张风平 物理/王 巍 语文/郭丽艳 生物/王 亮 数学/王秀刚 生物/相银龙 物理/何纯杰 数学/王生双 数学/杨光胜 语文/丘红丽 地理/钟晓玮 化学/李子林 物理/王南楠 生物/王淑艳 语文/李小菊 物理/王经淘 数学/潘 静
  大课间      10:10—10:40
第四节  10:40   至   11:20 数学/田素伟 英语赵松立/心育 历史/朱观艺 数学/胡运红 数学/祝入云 语文/赵彦霞 英语/梅春芳 生物/刘汉滨 语文/肖婵丹 化学/梁仲仪 语文/俞 慧 英语/陈筱坤 物理/董海明 英语田蔚/心育 历史/龚 正 生物/相银龙 物理/何纯杰 物理/孟慧君 生物/杜青高 数学/王生双 物理/王南楠 数学/曲春柳 化学/林大勤 化学/钱建真 数学/潘 静 生物/熊耀东
第五节  11:30   至   12:10 艺术 历史/朱观艺 英语赵松立/心育 地理/王红亮 语文/赵彦霞 英语/梅春芳 地理/许凯敏 语文/肖婵丹 化学/梁仲仪 语文/俞 慧 英语/陈筱坤 化学/宁建如 英语田蔚/心育 历史/龚 正 物理/董海明 化学/钱建真 艺术 化学/林大勤 物理/孟慧君 物理/王南楠 数学/曲春柳 生物/王淑艳 政治/张 婷 物理/何纯杰 生物/熊耀东 物理/王经淘
  午餐    12:10—13:10     午休    13:10—14:10      上课预备铃    14:15
第六节  14:20   至   15:00 英语/赵 宏 地理/梁晓荷 物理/王 巍 化学/李子林 艺术 物理/王 琳 政治/余燕青 电脑/陈 燕 英语/李 娟 生物/赵 娟 历史/张风平 生物/王 亮 化学/罗志勇 地理/杨 阳 英语/姜传中 地理/钟晓玮 生物/相银龙 生物/杜青高 历史/柯昌友 政治/李冬红 英语/余国会 艺术 英语/谢春丽 电脑/陆 颖 化学/郑雪枫 英语/汤 倩
  眼保健操     15:00—15:05
第七节  15:15   至   15:55 班会/柯昌友 班会/张 婷 班会/张 仪 班会/王红亮 班会/钟晓玮 班会/赵 冉 班会/张风平 班会/冯 呈 班会/梁仲仪 班会/赵 娟 班会/王 巍 班会/宁建如 班会/罗志勇 班会/郭丽艳 班会/相银龙 班会/姜传中 班会/孙佳星 班会/林大勤 班会/孟慧君 班会/杜青高 班会/曲春柳 班会/王南楠 班会/王秀刚 班会/杨光胜 班会/王经淘 班会/潘 静
第八节  16:05   至   16:45 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程 校本课程
第九节  16:55      至      17:35 学 生 社 团 活 动
  走读生离校   17:35            晚餐   17:35—18:30             晚自习预备铃  18:55             就寝    23:00

 

0