2014—2015学年珠海市第一中学青年教师课堂教学大赛参赛选手名单(126名含校区、附校)

 







2014—2015学年珠海市第一中学青年教师课堂教学大赛
本部参赛选手名单
序号 所在年级 姓名 学科 调入本单位时间 备注
1 高一 王红亮 地理 201007  
2 高一 许楷敏 地理 201407  
3 高一 钟晓玮 地理 201407  
4 高一 张佩生 地理 201407  
5 高一 戴婷 地理 201407  
6 高一 罗志勇 化学 201107  
7 高一 李玉莹 化学 201207  
8 高一 柯昌有 历史 201207  
9 高一 赵冉 历史 201407  
10 高一 张风平 历史 201407  
11 高一 龚正 历史 201407  
12 高一 符传昆 排球 201207  
13 高一 赵娟 生物 201407  
14 高一 杜青高 生物 201407  
15 高一 杨光胜 数学 201007  
16 高一 王生双 数学 201007  
17 高一 祝入云 数学 201207  
18 高一 孙永霞 体育 201407  
19 高一 王巍 物理 201007  
20 高一 陈宏林 物理 201107  
21 高一 孟惠君 物理 201407  
22 高一 王南楠 物理 201407  
23 高一 王经淘 物理 201407  
24 高一 冉锐 音乐 201207  
25 高一 张杏娟 英语 201007  
26 高一 孙佳星 英语 201107  
27 高一 李丽 英语 201107  
28 高一 王晓跃 游泳 201207  
29 高一 张仪 语文 201007  
30 高一 郭丽艳 语文 201107  
31 高一 唐银玲 政治 201107  
32 高一 张婷 政治 201407  
33 高一 冯呈(附校) 数学 201407  
34 高一 陈平(附校) 语文 201407  
35 高一 吴丽敏(平沙校区) 语文 201407  
36 高一 陈虹任(平沙校区) 化学 201407  
37 高二 祁国翔 地理 201307  
38 高二 屈晶 化学 201007  
39 高二 杨滢绮 化学 201307  
40 高二 常建荣 历史 201107  
41 高二 何倩婷 生物 201007  
42 高二 王丹 生物 201306  
43 高二 温桃勇 生物 201307  
44 高二 鹿楠楠 生物 201307  
45 高二 梁婉晖 生物 201307  
46 高二 吕永焕 数学 201007  
47 高二 赖嘉辉 数学 201207  
48 高二 战泉茹 数学 201307  
49 高二 乐锐 数学 201307  
50 高二 管培祥 数学 201107  
51 高二 王海澎 体育 201007  
52 高二 赵烈雄 物理 201307  
53 高二 句玲玲 心理辅导 201107  
54 高二 邵仲庆 英语 201007  
55 高二 熊焱 英语 201107  
56 高二 吴静 英语 201307  
57 高二 郭书廷 英语 201307  
58 高二 夏丽云 英语 201307  
59 高二 王建平 英语 201307  
60 高二 杜小芹 语文 201007  
61 高二 习炜璠 语文 201107  
62 高二 陈邦伟 语文 201107  
63 高二 阮林松 语文 201107  
64 高二 苏欢 语文 201207  
65 高二 关彩萍 语文 201307  
66 高二 田志云 语文 201308  
67 高二 李慧 政治 201307  
68 高三 王新才 地理 201007  
69 高三 林大勤 化学 201007  
70 高三 王录飞 化学 201107  
71 高三 张敏 历史 201007  
72 高三 程良英 生物 201007  
73 高三 相银龙 生物 201107  
74 高三 周义昌 数学 201007  
75 高三 王秀刚 数学 201107  
76 高三 韩新立 数学 201107  
77 高三 杨军 数学 201207  
78 高三 张大成 体育 201407  
79 高三 杨卓 物理 201107  
80 高三 邹育婉 物理 201207  
81 高三 陈洁 心理辅导 201207  
82 高三 张琳 心理辅导 201307  
83 高三 王吉 英语 201007  
84 高三 刘芳芬 英语 201107  
85 高三 李昂 英语 201207  
86 高三 欧群超 英语 201207  
87 高三 朱思娟 英语 201207  
88 高三 田丹萍 语文 201007  
89 高三 林喆 语文 201107  
90 高三 季孟瑶 语文 201307  
91   肖婵丹 语文 201007 产假
  平沙校区参赛选手名单
93 编号 姓名 学科 入职时间 备注
94 1 何金鸿 语文 201009  
95 2 邓咏霞 语文 201007  
96 3 任  薇 语文 201009  
97 4 吕润婷 数学 201007  
98 5 张志达 物理 201109  
99 6 王  锐 化学 201009  
100 7 谷朝阳 生物 201009  
101 8 史  宁 历史 201008  
102 9 李  倩 地理 200909  
103 10 林  榕 历史 201307  
104 11 宋  娟 英语 201307  
105 12 揭鸿洋 音乐 201307  
106 13 黄顺红 化学 201307  
107 14 余敏玲 体育 201307  
108 15 梁 晓 英语 201307  
109 16 刘天武 数学 201407  
110 17 林美婷 历史 201407  
111 18 袁   强 生物 201407  
112 19 冯小霞 英语 201407  
113 20 许婉燕 物理 201407  
114 21 张燕红 语文 201407  
115 22 卢泳诗 语文 201407  
116 23 孔伟铭 数学 201407  
117 24 刘赛兰 英语 201407  
118 25 梁敏瑜 英语 201407  
119 26 许晓娟 数学 201407  
120 27 江 丽 物理 201407  
121 28 吴丽敏 语文 201407 在本部参赛
122 29 陈虹任 化学 201407 在本部参赛
  附属实验学校参赛选手名单  
  编号 姓名 学科 入职年份 备注
123 1 梁爽 化学 2014  
124 3 聂世昌 音乐 2014  
125 5 孔令玖 心理 2014  
126 6 梁晓冉 英语 2014  
127 7 余念 英语 2014  
128 9 陈平 语文 2014 在本部参赛
129 10 吴娜 数学 2014  

 

0